Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российском твороге обнаружили опасность

Творог
Также в некоторых образцах было превышено содержание дрожжей

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Роскачество исследовало обезжиренный творог с прилавков российских магазинов и в некоторых образцах обнаружило кишечную палочку. Информацию об исследовании опубликовали на официальном сайте ведомства.

«В обезжиренном твороге «Балтком», «Благода», «Вологжанка», «Коровка из Кореновки», «Савушкин», «Тульский» и «Экомилк» обнаружили бактерии кишечной палочки – это является прямым нарушением требований по безопасности», – заявили в ведомстве.

Также сообщается, что в 14 образцах обнаружили сильное превышение нормы содержания дрожжей. Некоторые торговые марки превышали это значение в 150 раз

В исследовании участвовали продукты, содержащие до 1,8 % жирности. Всего на экспертизу приняли 20 торговых марок. 18 из них производят в России, две оставшиеся производят в Белоруссии.

До этого сообщалось, что после проверки ведомства, производители питьевой воды начали массово менять этикетки. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.