Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников объяснил, сколько раз надо делать прививку от коронавируса

Мясников
Мясников предрек новые вспышки заболевания коронавирусом в России

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в России могут произойти и другие всплески заболевания коронавирусом. Он посоветовал прививаться вакциной раз в год или два года. Об этом он заявил в ролике на YouTube.

«Я бы разбил задачу так: я бы вакцинацию поставил как средство избежать тяжелого течения (болезни) и смерти. И на сегодняшний день пока это стопроцентная гарантия, потому что ни один из вакцинированных сегодня тяжело не заболел и не умер», – заявил врач.

По словам Александра Мясникова, коронавирус на 90 % похож на обычный ОРЗ, а в оставшихся 10 % заражения, у больных развивается «коронавирусная пневмония». Он считает, что вакцинация может помочь преодолеть именно тяжелую стадию. Мясникова также заявил, что антитела после перенесения коронавируса защитят только от одного штамма вируса, а вакцина поможет сразу от нескольких.

До этого экс-глава Еврокомиссии призвал ЕС закупить российскую вакцину «Спутник V». Об этом ранее писал «Федеральное агентство новостей».

Фото: wikipedia.org / Dmitry Rozhkov (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.