Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава МИД Филиппин похвалил «Спутник V»: «Она нам нужна»

Глава филиппинского МИД рассказал о решении страны экстренно одобрить «Спутник V»
Глава филиппинского МИД рассказал о решении страны экстренно одобрить «Спутник V»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Глава филиппинского МИД Теодоро Локсин-младший рассказал о причинах выбора российской вакцины «Спутник V» для вакцинации населения.

«Я прочитал материал в журнале The Lancet, и вакцина центра Гамалеи – это единственная вакцина, которая на отлично прошла экспертную оценку в The Lancet. Тогда я сказал: мы выбираем ее! Мы увидели естественнонаучные данные. У нас всегда было ощущение, что Россия [в этом] всегда будет впереди», – сказал Теодоро Локсин-младший.

Глава филиппинского МИД в интервью RT отметил, что сначала связался с командой Центра Гамалеи и Zoom-конференции ори обсуждали все детали. Однако окончательная уверенность в правильном выборе у Локсина-младшего пришла после прочтения материала в журнале The Lancet.

В середине марта Филиппины стали 52-й страной, которая зарегистрировала «Cпутник V».

Ранее «ФедералПресс» писал об успехах в производстве вакцин от COVID-19 за рубежом. С соответствующим выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.