Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как проверить надежность авиакомпании

Самолет
Россияне могут сами проверить надежность авиаперевозчика

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Многие россияне начали планировать свои отпуска. Эксперты советуют выбирать авиакомпанию тщательно, чтобы не нарваться на неприятности. Советы опубликованы в паблике «Путешествия, туризм, наука» на платформе «Яндекс. Дзен».

«У каждой компании есть рейтинг безопасности, который измеряется в звездах (максимум – семь). Этот рейтинг составляется из нескольких критериев. Звезду рейтинга компания может потерять, если хотя бы раз полеты отменялись/запрещались из-за нарушения безопасности», – говорится в сообщении.

Проверить авиакомпанию можно на сервисе Сервис Airline Ratings. В рейтинг входит соответствие требованиям IOSA (Международной ассоциации воздушного транспорта). Это качество управления и обслуживание самолетов. Кроме того, авиакомпанию стоит проверить на отсутствие в «черном списке» Евросоюза. Самолеты некоторых компаний теряют право летать над Европой из-за плохого техобслуживания. Кроме того, в рейтинге указывается отсутствие смертей на борту за последние 10 лет.

Также важно оценить уровень комфорта. У каждой авиакомпании он разный, но эксперты советуют обратить внимание на следующее: наличие одеял, пледов, подушек, возможность посмотреть фильм, возможность откинуть спинку кресла. Особый пункт составляет питание, которое должно быть качественным и разнообразным.

Ранее сообщалось, в Росавиации рассказали, будут ли дорожать билеты. К лету цены действительно поднимутся, но резкого скачка не будет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.