Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили регионы с худшими жилищными условиями

Двор
По мнению Россия, наименее благоустроенным регионом России стала Карелия

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Опрос показал, в каких регионах России граждане больше всего недовольны жилищными условиями. Результаты составили по итогам опроса, проведенного международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza и опубликовали средства массовой информации.

«Помимо Карелии (22,92 балла – лидера рейтинга), в топ-5 списка регионов с худшими жилищными условиями попали Северная Осетия (20,26 балла), Хабаровский край (19,71 балла), Республика Коми (18,27 балла) и Астраханская область (17,56 балла)», – цитируют исследование в СМИ.

Опрос проводился среди 60 тысяч домохозяйств в России. У граждан узнавали насчет того, как их устраивает состояние коммунальной инфраструктуры и жилья. Для этого учитывалась «сырость или промерзание стен и полов», «шум от соседей», «проблемы с электроэнергией», «плохая освещенность подходов к дому» и еще несколько аспектов, передает Lenta.ru.

До этого россиянам назвали регионы России с самым высоким уровнем жизни. Об этом ранее писал «ФедералПресс»

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.