Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Волонтеры Победы» предупреждают о мошенниках, выдающих себя за представителей движения

«Волонтеры Победы» призывают ветеранов быть бдительнее
«Волонтеры Победы» призывают ветеранов быть бдительнее

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» просят предупреждать об обманщиках, выдающих себя за активистов движения. Добровольцы также просят ветеранов быть бдительнее.

«Недавно к нам обратились несколько человек, которым поступили подозрительные звонки от якобы представителей нашего движения», – рассказала руководитель движения Ольга Амельченкова.

Она пояснила, что пенсионерам предлагали приехать в некий офис, чтобы оформить бесплатные путевки в санатории. В «офисе» людей пытались заманить в финансовую пирамиду, рассказывает Амельченкова.

«Мы обратились в ГУ МВД России по Москве, и схеме положили конец. Пожалуйста, будьте бдительны», – добавила спикер.

Амельченкова напомнила, что их движение помогает ветеранам ВОВ. По словам активистки, многие ветераны знают волонтеров движения в лицо.

Ранее полиция в Москве пресекла работу финансовой пирамиды, которая обманывала пенсионеров. Мошенники представились участниками проекта «Волонтеры Победы» и предлагали туристические и санаторно-курортные путевки. После того, как средства были получены, эти люди исчезали, пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.