Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как безопасно ездить на машине в дождь: ответ автоэксперта

Дорога
Россиянам рассказали, как безопасно водить автомобиль в дождь

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Эксперт в сфере дорожной безопасности Вадим Мельников рассказал, как минимизировать риски ДТП в дождливую погоду.

«Чтобы минимизировать возможность нештатной ситуации, нужно снижать скорость: при более высокой скорости сложнее справиться с такой нештатной ситуацией… Важно соблюдать дистанцию», – поделился автоэксперт.

Кроме того, водителям с неоплаченными штрафами рекомендуют воздержаться от каршеринга. Перед поездкой в дождь Вадим Мельников предлагает проверить ряд комплектующих элементов автомобиля: состояние шин, работу сигналов автомобиля – фар и стоп-сигналов. В этом случае водитель гарантирует себе уверенность в том, что его будет видно на дороге.

Автоэксперт дал рекомендации и для пешеходов. Он советует гражданам правильно подбирать одежду, передает RT.

«Самая значимая рекомендация пешеходу – это обозначать себя максимально ярко. Многие во время дождя начинают носить темную одежду, но в таком случае пешехода не будет видно, он будет плохо различим в свете фар», – заключил Мельников.

Ранее россиянам рассказали, на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля. Советами поделился эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.