Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как избежать встречи с гаишниками: ответ эксперта

Водителям рассказали о том, как избежать встречи с гаишниками
Водителям рассказали о том, как избежать встречи с гаишниками

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о том, как избежать встречи с сотрудниками ДПС. Советами поделился эксперт журнала «За рулем».

«Чаще заезжайте на мойку. < > Испачканные номера инспектора инспектор вовсе может признать нечитаемыми», – отмечает эксперт.

Также не стоит ездить на «убитой» машине, особенно по федеральным трассам.

«Разбитое лобовое стекло, свежие царапины и вмятины на капоте вызывают вполне оправданный интерес: а не уехала ли машина с места ДТП? Не «побили» ли ее во время угона?» – говорит эксперт.

Кроме того, нужно быть осторожными с тонировкой и не выделяться в потоке. Насторожить инспектора также может уставший или необычно ведущий себя водитель. Поэтому важно привести свой внешний вид и нервы в порядок. Не стоит включать и музыку на полную громкость.

Заинтересовать гаишников могут владельцы часто угоняемых моделей.

«В «шорт-листе» Toyota Camry, Toyota Land Cruiser 200, внедорожники Land Rover и Range Rover, а также модели «большой немецкой тройки». Из бюджетников – Hyundai Solaris».

Также привлекают внимание дачники с прицепом и владельцы машин с «красивыми» номерами.

Напротив, редко останавливают минивэны, легковушки с детским креслом и парой пожилых родственников в роли пассажиров, фургоны и «каблуки», передает журнал «За рулем».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.