Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа опасная для мотора привычка автомобилистов

Автомобиль
Долгая работа автомобиля на холостых оборотах может потребовать капитального ремонта двигателя

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Автоэксперты заявили, что распространенная среди водителей привычка долго держать автомобиль заведенным в холостую может «убить» двигатель. Об этом заявили эксперты с автомобильного портала.

«И при прогреве мотора, и при его работе в пробках основной риск связан с состоянием моторного масла. Дело в том, что на низких оборотах снижается скорость циркуляции масла в системе двигателя. Ведь давление жидкости, а также объем прокачанной смазки по всей масляной системе напрямую зависят от количества оборотов двигателя», – отмечают эксперты.

Автоэксперты уточнили, что долгие холостые обороты двигателя ведут к снижению ресурса его работы, а в дальнейшем, для исправления этого, может потребоваться капитальный ремонт, передают эксперты «Автовзгляда».

До этого эксперт в сфере дорожной безопасности Вадим Мельников рассказал, как минимизировать риски ДТП в дождливую погоду. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.