Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пасха или Новый год: на какой праздник россияне тратятся больше

Праздновать пасху в России дешевле, чем в других христианских странах
Праздновать пасху в России дешевле, чем в других христианских странах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Пасхальный стол обойдется россиянам в 5–7 раз дешевле, чем новогодний или рождественский. К такому выводу пришел Василий Колташов, руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества. Об этом сообщили СМИ.

«В Пасху едят яйца и куличи, поэтому он менее пиршественный. Никакой причины православной тут нет, потому что те же греки Пасху празднуют с бараниной на столе», – рассказал экономист.

Василий Колташов отметил, что празднование Пасхи в России выходит дешевле, чем в той же Греции. При этом сравнивать по ценам набор продуктов на главный христианский праздник и, например, стоимость новогоднего стола – бессмысленно, подчеркнул экономист. Понятно, что из-за большого разнообразия во втором случае разница будет огромной, пишет Day.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова врача, который объяснил, сколько яиц можно есть на Пасху без вреда здоровью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.