Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что есть на майские и в Пасху, чтобы избежать проблем со здоровьем: список

Шашлык
Россиянам рассказали, что лучше всего есть на Пасху и на майские праздники

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В этом году праздники совпадают с Пасхой. Сейчас многие хозяйки делают куличи, врач-диетолог Маргарита Королева рассказала корреспонденту «ФедералПресс», как правильно готовить куличи, чтобы избежать нагрузки на ЖКТ.

«Сейчас многие хозяйки делают куличи. В основном на основе жирного творога, сахара, цукатов, сухофруктов. По возможности стоит заменить эти продукты на более диетические. Стоит быть сдержаннее в плане употребления десертов и шашлыка», – подчеркнула специалист.

Маргарита Королева подчеркивает, что важно поддерживать ЖКТ и иммунитет на основе вирусных инфекций для того, чтобы организм чувствовал себя прекрасно не только сегодня, но и в ближайшей перспективе. Россиянам необходимо употреблять правильные продукты в течение всего дня, а также пить достаточное количество воды.

Диетолог пожелала россиянам прекрасных праздников, отличного отдыха, хорошего настроения и солнечных дней.

Ранее Королева рассказала, с чем лучше всего сочетать шашлык на пикнике.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.