Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме поддержали новую льготу для первокурсников

Студенты
Это может повлечь увеличение стоимости обучения в вузах

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Госдуме положительно отнеслись к инициативе отменить плату за общежитие для будущих первокурсников, которые поступают в 2021 году. Такая мера может повлечь за собой последствия. Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб во время общения с журналистами.

«Я думаю, что от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Я считаю, что необходимо повышать стипендию для студентов. Сегодня даже стипендия для лиц, нуждающихся в поддержке государства, достаточно небольшая... На мой взгляд, поэтапное повышение стипендий будет гораздо более эффективной мерой поддержки студенчества», – прокомментировала Бессараб.

Светлана Бессарабподчеркнула, что учебные заведения, которые предоставляют общежития, после отмены оплаты для одних категорий учащихся поднимут общую стоимость обучения для всех, передает RT.

До этого сообщалось, что у российских студентов начнутся дополнительные каникулы. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.