Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали провести майские праздники за городом

В Роспотребнадзоре посоветовали провести майские праздники на даче
В Роспотребнадзоре посоветовали провести майские праздники на даче

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор советует провести майские праздники за городом или на даче. Также эксперты ведомства рекомендуют чаще менять маски в жаркую погоду.

«В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче – хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования», – следует из сообщения.

В Роспотребнадзоре напомнили, что большое скопление людей даже вне помещений – потенциально опасно. Также со значительным увеличением риска инфицирования связано многократное посещение гостей.

«Стоит подумать об ограничении контактов. Если вы все же решили пригласить гостей, не забывайте надевать маску», – говорится в тексте ведомства.

Эксперты подчеркнули, что в жаркую погоду маски нужно менять чаще, так как они быстрее становятся влажными, «выходит из строя защитный слой изделия», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как оторвать детей от гаджетов в майские праздники.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.