Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Амбассадоры «Цифрового прорыва» разработали сервисы о ВОВ

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется на президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей»
Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется на президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Самые яркие участники всех сезонов конкурса «Цифровой прорыв» разработали сервисы, которые помогают узнать о Великой Отечественной войне. Конкурс проводит президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей».

«Идея появилась спонтанно, ибо есть интерактивные карты, но с ними не очень удобно работать», – поделился главный разработчик чат-бота Андрей Каверин.

Чат-бот поможет сохранить память о войне. Интернет-пользователи с его помощью могут узнать информацию о ключевых событиях ВОВ, которые произошли рядом с местонахождением пользователей, а также об отдельных фактах или событиях.

Кроме того, бот может отправлять тексты военно-патриотических песен. Чат-бот работает в социальной сети «Телеграм».

Другая группа разработала набор стикеров, который приурочен ко Дню Победы. Также амбассадоры конкурса подготовили викторину по ВОВ с комментариями к правильным ответам.

Напомним, конкурс «Цифровой прорыв» реализуют по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Оператором проекта выступила Ассоциация электронных коммуникаций.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.