Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя пить натощак: объясняет диетолог

чашечка кофе
Врач рассказал, какие напитки можно пить на голодный желудок

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал в СМИ, какие напитки не стоит употреблять на голодный желудок.

«Натощак можно пить только воду. При условии, что желудок здоров, можно пить зеленый чай с молоком, иногда допускается кофе с молоком», – отметил он.

Если нет проблем с желудком, то натощак можно употреблять также кисломолочные продукты. В противном случае это чревато болями. Михаил Гинзбург подчеркнул, что после приема пищи желудок лучше защищен, поэтому раздражений опасаться не следует.

По словам врача, никогда натощак не стоит пить соки и сладкую газировку. Диетолог пояснил, что в их составе содержится много сахара, поэтому при употреблении на голодный желудок может произойти резкий скачок сахара в крови.

Отдельно врач напомнил об опасности употребления натощак алкоголя.

«Алкоголь натощак крайне нежелателен: он быстро всасывается, подпрыгивает уровень сахара в крови, и возникает неприятная проблема – идет нарушение обмена веществ», – подчеркнул Гинзбург.

Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог развеял популярные мифы о вреде яиц. По его словам, употребление данного продукта никак не влияет на уровень холестерина.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.