Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие полезные овощи высадить в мае на грядки: ответ фитнес-тренера

овощи
В овощах есть необходимые витамины и микроэлементы

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Телеведущая и автор спортивного приложения Наталья Давыдова поделилась советами с дачниками. Она рассказала в СМИ о полезных овощах, фруктах и травах, которые можно вырастить самостоятельно.

«Возможность вырастить «чистые», натуральные продукты на своем участке бесценна», – считает телеведущая.

В топ-пять самых полезных овощей, по мнению Натальи Давыдовой, входят: брокколи, тыква, белокочанная капуста, шпинат и сельдерей. Их можно посадить в саду или на огороде.

Овощи она рекомендует готовить на пару, на гриле или запекать. Если они хрустят после приготовления, значит полезные свойства сохранены. А еще лучше есть их в сыром виде.

Из ягод телеведущая назвала как самые полезные клюкву, облепиху и чернику. Ежевика, вишня, малина и шиповник тоже содержат в себе множество полезных микроэлементов.

Выращенные плоды она советует замораживать или засушивать. Например, сухая мята содержит полезные витамины и ее можно добавить к блюду или в чай.

Давыдова советует не забывать про травы: ромашку, мелиссу, зверобой, чабрец и шалфей. Крапиву она называет универсальной травой, которая и в пищу годится, и подходит для очищения лица.

Мелкую зелень можно вырастить и на подоконнике, пишет портал 7days.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему не следует выращивать овощи на подоконнике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.