Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, чем опасны кондиционеры

Переохлаждение посредством кондиционера может привести к спазмированию сосудов
Переохлаждение посредством кондиционера может привести к спазмированию сосудов

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, что чрезмерное охлаждение помещения посредством кондиционера может привести к проблемам со здоровьем. Об этом он рассказал в интервью «Радио 1».

«Бояться нужно переохлаждений, попадания в струю холодного воздуха. Выхолаживаются органы носоглотки, рот, мышцы, шея, затылок, спина, и заболеть можно очень сильно», – отметил медик.

Владимир Зайцев подчеркнул, что при работе кондиционера организм испытывает стресс. Переохлаждение может привести к спазмированию сосудов, и как следствие – развитию бронхолегочных или ЛОР-заболеваний. Кроме того, не стоит активно использовать кондиционер в машине.

По словам специалиста, воспаление возможно при большой разнице температур воздуха в автомобиле и на улице. Также важно поддерживать комфортную температуру примерно в 24 градуса как в помещении, так и в автомобиле, передает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пожилым пережить жару. Об этом рассказала врач-эндокринолог, специалист антивозрастной медицины Елена Островская.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.