Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мошеловка»: в России разработали новый сервис для борьбы с мошенниками

Мошенники
В России появился новый сервис для выявления мошенников

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В России запустят платформу для борьбы с мошенниками. Об этом рассказали представители ОНФ.

«Зачастую люди теряются, когда становятся жертвами злоумышленников, не знают, куда обращаться, как себя вести», – отметила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Она добавила, что люди часто не обращаются в правоохранительные органы, если ущерб не такой большой. Организаторы подчеркивают, что доступ к ресурсу в ближайшее время получат волонтеры конкурса «Лидеры России», АРФГ и другие объединения.

Добровольцы будут обрабатывать обращения граждан, систематизировать и наполнять портал информацией о выявленных случаях и новых схемах злоумышленников.

В рамках программы пострадавших предложат воспользоваться специальным алгоритмом действий. В ОНФ отметили, что после обработки и систематизации сигналов передадут информацию Банку России и правоохранительным органам, передают «Известия».

Ранее пользователей мессенджера WhatsApp предупредили о новом способе кражи аккаунта через друзей. Об этом сообщает Daily Mirror.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.