Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР объяснил, кого из россиян могут лишить пенсий с 1 июня

Пенсионеры
Части пенсионеров нужно явиться в ПФР

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Некоторым россиянам перестанут платить страховые пенсии по старости с 1 июня 2021 года. Об этом сообщают в Пенсионном фонде.

«Неприятный сюрприз может затронуть пожилых граждан одного из российских регионов. В частности, такая ситуация может сложиться для пенсионеров из Чеченской республики. В настоящее время в регионе проходит процедура перерегистрации пожилых получателей пенсии. Тем, кто получает пенсию или другую соцвыплату, нужно явиться в отделение ПФР для прохождения такой процедуры», – говорится в сообщении.

Отмечается, что нужно это сделать до 1 июня. Тем гражданам, которые получают пенсию на дому, никуда ходить не нужно. Прийти в отделение ПФР нужно только тем, кто получает пенсию на банковскую карту. При посещении ПФР нужно иметь при себе паспорт.

В ПФР поясняют, что такая перерегистрация проводится, чтобы обновить информацию о пенсионерах в государственных информационных базах. Тем, кто не пройдет процедуру, выплаты могут приостановить, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, в Минтруде заявили, что часть россиян отпустят на пенсию пораньше. Это касается граждан, которые работают в районах Крайнего Севера.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.