Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие IT-гиганты будут обязаны открыть представительства в России: 19 компаний

хинштейн
Комитет Госдумы России 28 мая будет рассматривать законопроект об условиях работы IT-гигантов

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы Федерального по информационной политике Александр Хинштейн перечислил IT-компании, которые будут обязаны открыть представительства в России. Такое заявление он сделал в своем телеграм-канале.

«Сегодня направили приглашение для участия в Комитете всем IT-гигантам, потенциально подпадающим под требование законопроекта. Обращения направлены по электронным адресам головных офисов, как на русском, так и на английском языках», – написал Хинштейн.

Александр Хинштейн отметил, что в перечень потенциально «приземляющихся» ресурсов попадают Facebook, Instagram, TikTok, Twitter, YouTube, Twitch.tv, WhatsApp, Telegram, Viber, Gmail, Google, Bing.com, Amazon, Digital Ocean, Cloudflare, GoDaddy, Aliexpress.com, Ikea.com, Iherb.com и Wikipedia.org.

Комитет Госдумы России 28 мая будет рассматривать законопроект о «приземлении» информационных компаний на территории страны.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Хинштейн прокомментировал проект о работе IT-компаний.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.