Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава Роспотребнадзора записал Nestle в террористы

Онищенко заявил, что Nestle вредит популяции россиян
Онищенко заявил, что Nestle вредит популяции россиян

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В разговоре со СМИ экс-глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко объявил Nestle «террористами» после заявления шведской компании о том, что 60 % производимой ей продукции оказывается небезопасной для здоровья.

«Если эта компания это осознает и никаких выводов не делает с точки зрения изменения линейки производимых продуктов, то ее в пору записать в террористы», – сказал бывший главный санитарный врач.

В разговоре с Daily Storm Геннадий Онищенко заявил, что своими действиями Nestle вредит «популяции россиян». Он отметил, что, несмотря на полное соответствие продукции российским нормам, которые регламентированы законом, она имеет «неестественное происхождение».

Также бывший глава Роспотребнадзора посетовал на то, что Nestle «доламывают культуру» исконного питания в России. По его словам, вредное питание противоречит укладу русской кухни.

Ранее на внутренней презентации Nestle, о которой написало издание Financial Times, было объявлено, что 60 % продукции, производимой компанией, оказывается вредной для здоровья потребителя.

Напомним, «ФедералПресс» передавал слова врача-эндокринолога, который объяснил, почему небезопасно есть из пластиковой посуды.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.