Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому опасно есть арбузы: ответ врача

Арбуз
Врач рассказал, кому опасно есть арбузы

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Уролог и главный врач Клиники современной медицины Николай Захарченко рассказал, кому опасно есть арбузы. Его рекомендации опубликовали в СМИ.

«(Есть арбузы. – Прим. ред.) будет не очень полезно тем, кто страдает отеками. И так жидкость накапливается, а тут съешь арбуз – это еще дополнительная жидкость», – подчеркнул врач.

Если у человека образовались отеки, то ему следует немедленно обратиться к терапевту, потому что эта проблема может быть связана с сердечной недостаточностью или почечной патологией.

По словам Николая Захарченко, стоит есть темные, хорошо созревшие арбузы, потому что они способствуют очищению почек из-за содержания в них препятствующих камнеобразованию веществ, передает телеканал 360.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал об овоще, который предотвращает развитие онкологических заболеваний и замедляет процесс старения.

Фото: Gennadii Khameliyanin /Russian Look / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.