Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стюардесса объяснила, как обезопасить себя во время полета

самолет
С помощью кондиционеров воздух на борту самолета обновляется каждые 2–3 минуты

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Стюардесса из России Юлия рассказала об особенностях воздуха в самолете. В социальной сети девушка также объяснила, как комфортно перенести полет.

«Воздух в салоне представляет собой смесь свежего воздуха, поступающего из двигателей и рециркулируемого воздуха салона в пропорции 50 %/50 % », – написала Юлия в Instagram.

По словам Юлии, с помощью кондиционеров воздух на борту обновляется каждые 2–3 минуты. Современные самолеты оснащены фильтрами, которые удаляют разные бактерии и вирусы.

Стюардесса отметила, что в самолете воздух очень сухой: его влажность составляет всего 10–15 %, а в нормальном микроклимате она достигает 50–60 %. Это негативно влияет на кожу и глаза человека и может привести к обезвоживанию организма.

Юлия посоветовала пассажирам во время полета пить много воды. Также необходимо увлажнять губы с помощью бальзама, использовать крем для рук и увлажняющие капли для глаз.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты взять в долгий перелет.

Фото: Sebastian Kahnert / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.