Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о последствиях частого употребления рыбы

Рыба на тарелках
Людям, которые не едят мясо, рекомендуют чаще готовить рыбу

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Врач рассказала, что произойдет с организмом, если человек будет употреблять рыбу не менее пяти раз в неделю.

«Жирные кислоты, в большом количестве содержащиеся в рыбе, способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы и повышению мозговой активности», – сказала Марина Макиша.

Нутрициолог отметила, что помимо общеизвестного положительного влияния рыбы на организм, она помогает в борьбе с депрессией и нервными срывами, так как помогает организму вырабатывать серотонин.

Кроме того, организм легче усваивает белок из рыбы, чем из мяса. Особенно полезны треска и горбуша, приготовленные на пару.

Также в рыбе содержится витамин В12, который способствует профилактике анемии и витамин D, укрепляющий кости. Врач посоветовала есть тунец два раза в неделю людям, которые употребляют мясо, а тем, кто его не ест – готовить тунец хоть каждый день.

Морская рыба является хорошим источником йода. Однако важно, чтобы такая рыба не была сильно засолена и не подвергалась термической обработке, сообщает телеканал «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, как можно улучшить настроение с помощью витаминов.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.