Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появился новый вид туризма

Село
Россияне смогут съездить на экскурсию на село

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В России появился сельский вид туризма. Соответствующий закон Госдума приняла на сегодняшнем заседании.

«Сельским туризмом» предлагается считать поездки, предусматривающие посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до 30 тысяч человек», – говорится в документе.

Цель данного вида туризма будет состоять в том, чтобы приобщить россиян из мегаполисов к традиционному укладу жизни, познакомить с сельскохозяйственными работами без извлечения материальной выгоды. Туристам будут предоставлять временное размещение, организацию досуга, экскурсии.

В документе указывается, что поддержку сельского туризма включат в перечень основных направлений, по которым ведется господдержка, передает «Парламентская газета».

Ранее сообщалось, о появлении агротуризма в России заговорили год назад. Власти отмечали, что это будет способствовать развитию сельских территорий.

Фото: ФедералПресс / ЕленаЕльцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.