Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жалобы на рост цен на ПЦР-тесты привлекли внимание ФАС

Тест
В ведомстве проверят, насколько обоснованно подняли цену на тестирование

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба начнет проверять сообщения от граждан, которые заявляют об увеличении стоимости тестов на наличие коронавирусной инфекции в организме. Об этом заявили в пресс-службе ФАС.

«В связи с поступающими в антимонопольный орган обращениями граждан о росте цен на ПЦР-тесты и анализы на антитела от COVID-19, ФАС России ранее направила запросы в медорганизации. В настоящее время ведомство изучает представленные документы на предмет экономической обоснованности стоимости этих услуг», – пишут СМИ, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

По данным издания «Интерфакс», ФАС уже разослала запросы в медицинские организации, после обращения граждан. В ведомстве займутся оценкой того, насколько обоснованным было повышение цен на тестирование.

Ранее «ФедералПресс» писал про проверки на наличие коронавирусной инфекции в организме. Греция обязала российских туристов делать тест на коронавирус на границе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.