Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о дефиците популярного шампанского

шампанское
Изменения в российском законодательстве потребуют от производителя шампанского пересертификации продукции

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Крупнейший производитель шампанского останавливает поставки в Россию на неопределенный срок. Об этом сообщает СМИ.

«Moet Hennessy предупредила об остановке отгрузок шампанского в Россию. Поставки невозможны из-за изменений в российском законодательстве, которые требуют новой сертификации», – говорится в сообщении.

Поправки к закону о регулировании алкогольной продукции на прошлой неделе были приняты депутатами Госдумы России и одобрены членами Совфеда. В настоящее время проект находится на стадии подписания и одобрения президентом России Владимиром Путиным.

Согласно законопроекту, понятие «шампанское» будет исключено. Его разрешат использовать для напитков, которые сделаны на территории России. Кроме того, производители из Шампаня (Франция) будут обязаны относить свою продукцию к «игристым винам», сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сахар может испортить вино.

Фото: unsplash.com / Джейсон Бриско

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.