Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиапассажирам порекомендовали не есть капусту и бобы в самолете

стюардесса
Россиянам назвали полезное меню для полета

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Каждый сам решает, какое блюдо стоит есть на борту самолета. СМИ рассказали, чем можно питаться в авиасалоне, а чем лучше не надо.

«Полет на большой высоте влияет на многие процессы в организме», – уточняют издания.

Естественное газообразование в желудке может увеличиться из-за пониженного давления. Если создается давление на диафрагму и воздух заполняет меньший объем легких, то кровь перестает насыщаться кислородом в достаточной степени.

Поэтому перед полетом лучше не есть бобовые, капусту или жирные продукты. Они могут спровоцировать образование газов. Из напитков лучше остановить свой выбор на простой воде.

В салоне самолета хорошим решением будет выбрать рис, тушеные овощи, курицу или суп-пюре. В некоторых авиакомпаниях можно заказать блюдо заранее в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Такую возможность лучше уточнить по телефону за двое суток до полета, сообщает портал «Рамблер».

Если бортовое питание не устраивает, то можно взять с собой сухой перекус в виде конфет, печенья, орехов или сухофруктов.

Для кого-то полет на самолете вызывает тревогу. Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие продукты могут помочь справиться со стрессом.

Фото: J.W.Alker / imagebBROKER / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.