Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы натуральные напитки, способные заменить энергетики

Девушка пьет кофе
Названы натуральные тонизирующие напитки

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Если вам необходим заряд энергии и бодрости, не стоит сразу же задумываться о покупке энергетика, ведь существуют натуральные напитки, способные дать тот же эффект. В СМИ рассказали, какие напитки помогут взбодриться без вреда для здоровья.

«Кофе содержит меньше кофеина, чем энергетики, но достаточно, чтобы дать вам заряд энергии, улучшить память, улучшить концентрацию внимания и бодрый ум. Кроме того, этот напиток содержит антиоксиданты, способствующие хорошему самочувствию», – сообщают в прессе.

Диетолога-исследователь Университета Джона Хопкинса Диана Визтум отметила, что кофе способно уменьшить внутреннее воспаление и даже улучшить иммунитет и защитить от болезней.

Не стоит забывать и о зеленом чае. Данный напиток содержит два важных соединения – эпигаллокатехин и l-теанин. Они помогают лучше концентрироваться и меньше уставать, а также отвечают за хорошее настроение и даже повышают качество обучения. Помимо этого, зеленый чай поможет справиться с беспокойством и стрессом.

Чай матча обладает почти теми же полезными свойствами, что и зеленый чай. Однако он способствует еще и расслаблению, что помогает лучше справляться с тяжелыми задачами.

Чай из куркумы, несмотря на отсутствие кофеина, тоже способен обеспечить прилив энергии. Это связано с тем, что данный напиток повышает уровень серотонина и дофамина в мозге. Они, в свою очередь, повышают когнитивные способности человека и его умение концентрироваться. Кроме того, этот чай снижает риск развития рака и диабета, сообщает портал «Медицина и наука».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач рассказала, кому нельзя есть арбузы. По ее словам, отказаться от употребления ягоды стоит сердечникам и людям с мочекаменной болезнью.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.