Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы способы избавиться от спам-звонков

Девушка с ноутбуком
Самые эффективные способы борьбы со спамерами предлагают операторы связи

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Специалисты телекоммуникационной отрасли назвали способы борьбы со спамерами. Избавиться от нежелательных звонков помогут специальные приложения и операторы связи, сообщили СМИ.

«В 2020 году более шестидесяти процентов всех входящих звонков россиянам были спамом», – говорится в исследовании Kaspersky Who Calls.

Чтобы заблокировать спам-звонки, можно воспользоваться специальными приложениями. Однако нужно внимательно выбирать приложение, так как для полноценной его работы пользователям необходимо дать приложению доступ к телефонной книге.

Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил, что эти данные могут попасть в руки мошенников, поэтому важно проверить репутацию разработчика приложения.

«Выбирайте приложения от больших компаний, которые дорожат своей репутацией», – советует Муртазин.

В некоторых смартфонах есть встроенная функция блокировки спам-звонков, однако эффективнее всего будет воспользоваться услугами операторов связи. Они видят все звонки и вычленяют нежелательные на своей сети, сообщило РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам назвали способы сократить расходы на электричество.

Фото: imago stock&people via www.imago / www.imago-images.de /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.