Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Свекольный сок признали полезным для печени и сосудов

Свекольный сок
Свекольный сок помогает очистить организм от токсинов

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что свежевыжатый свекольный сок помогает улучшить состояние организма и очистить его от токсинов. Он также благотворно влияет на работу печени, пишут СМИ.

«В свежевыжатом свекольном соке содержится достаточно большое количество витаминов (В, С, Е, ниацин) и минералов (калий, магний, кальций, натрий, фосфор, йод, железо и др.). Благодаря данным соединениям свекольный сок можно по праву назвать лекарем пищеварительной системы», – отмечают журналисты.

Свекла также чрезвычайно полезна для очищения сосудов от накопленного жира, что играет немаловажную роль в профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний. Свекольный сок является отличным детоксом, что позволяет выводить из организма вредные вещества и соединения.

Не стоит забывать и о роли свекольного сока в поддержке костной системы. Огромное количество минералов, содержащихся в напитке, помогает укрепить кости и снижает риск развития остеопороза.

Данный сок также помогает в нормализации артериального давления и снижении уровня сахара в крови. Это особенно полезно для людей, страдающих от гипертонии и сахарного диабета, передает портал Медицина и наука.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что американские ученые назвали продукты, улучшающие работу мозга. Среди них жирная рыба, богатая омега-3, и различные овощи и фрукты.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.