Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К каким проблемам приведет лечение гипнозом

гипноз
После гипноза могут возникнуть ошибочные воспоминания

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Многие методы восстановления памяти могут негативно повлиять на организм человека. Геннадий Иванов рассказал «ФедералПресс», к каким проблемам может привести лечение с помощью гипноза.

«Основная опасность гипноза – ложные воспоминания. В недавнем исследовании пациенты были побуждены к развитию ложных воспоминаний о недавних происшествиях», – заявил Иванов.

По словам Геннадия Иванова, гипноз полезен для многих людей. Однако после этого метода восстановления памяти могут возникнуть ошибочные воспоминания, которые никак не связаны с реальностью.

После сеанса гипноза некоторые пациенты могут испытывать головную боль и головокружение. Также у людей иногда возникает чувство тревоги. Перечисленные побочные эффекты, по словам специалиста, исчезают самостоятельно менее чем за час, иногда продолжаются немного дольше.

«Пациентов, которые испытывают головные боли и головокружение после гипноза, рекомендуется на следующем сеансе медленно вводить в транс, постепенно выводить из гипнотического состояния», – отметил Иванов.

Ранее «ФедералПресс» писал, какую категорию людей нельзя загипнотизировать.

Фото: imago stock&people via www.imago / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.