Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому и зачем нужно вести дневник питания

диета
Дневник питания нужно вести пациентам с избыточным весом, ожирением или заболеваниями эндокринной сферы

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Диетолог Наталья Круглова считает, что ведение дневника питания хорошо влияет на пищевое поведение. Врач рассказала СМИ, кому и зачем стоит следовать этому механизму.

«Пищевой дневник может показать, где именно есть проблемы, например, недостаток калорий, каких-то веществ, продуктов. Или, наоборот, может указать, в какие приемы пищи есть переедание», – заявила Круглова.

По словам Натальи Кругловой, вести пищевой дневник нужно пациентам с избыточным весом, ожирением или заболеваниями эндокринной сферы. Людям, у которых нет проблем с питанием, диетолог советует питаться, опираясь на собственные ощущения.

Врач рекомендует избавиться от привычки есть за телевизором или за компьютером. В противном случае мозг может пропустить сигнал организма о насыщении, и человек съест большое количество еды, сообщает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие напитки мешают похудеть.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.