Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эндокринолог объяснил, как легко похудеть без диет

ходьба
Ходить нужно только в удобной обуви

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как просто похудеть без диет и тренировок. Рекомендации врач опубликовала в своем телеграм-канале.

«Мой пациент сбросил 100 килограмм, в качестве обязательной физической активности используя обычную ходьбу. В начале похудения он устроился на работу, которая предполагала обход объектов. В день он нахаживал под 10 тысяч шагов», – написала Павлова.

Зухра Павлова отметила, что ходьба не может нанести вред организму человека. Во время нее задействованы около 90 % всех мышц тела. По словам врача, лучшей реабилитацией после болезни считается именно ходьба.

Во время ходьбы нужно пить воду, также важно делать это в удобной обуви. Людям с варикозным расширением вен ходить нужно обязательно в компрессионных чулках. В таком случае ноги отекать не будут, отметила врач.

Полезнее всего ходить в быстром темпе, для обычных людей Павлова рекомендует передвигаться со скоростью 4–5 километров в час. Начинающим стоит в час проходить 2–3 километра, сообщается в телеграм-канале «Доктор Павлова».

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от жира на животе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.