Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определен порядок въезда участников ВЭФ-2021

Форум будет проходить со 2 по 4 сентября во Владивостоке
Форум будет проходить со 2 по 4 сентября во Владивостоке

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Оперштаб по недопущению распространения коронавируса под руководством главы правительства РФ Татьяны Голиковой определил порядок въезда участников ВЭФ–2021 из других стран. Форум будет проходить со 2 по 4 сентября во Владивостоке.

Порядок въезда апробировали на ПМЭФ–2021. По словам организаторов предстоящего форума, основанием для получения визы иностранным участникам будет являться приглашение на ВЭФ–2021.

Визу можно будет оформить за один день в консульствах РФ. Участников, приезжающих из других стран, также избавили от необходимости соблюдать двухнедельный карантин по приезде в Россию.

Чтобы пересечь границу, иностранным участникам форума необходимо предоставить действительный загранпаспорт и визу (если она нужна для въезда в РФ), документально подтвержденный отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19 (на русском или английском языке; пройти тестирование необходимо минимум за 72 часа до приезда), копию приглашения на ВЭФ–2021, а также медицинский полис, действующий в России. Ознакомиться с требованиями более подробно можно на сайте мероприятия.

Фото: пресс-служба ВЭФ–2021

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.