Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще покупать сантехнику онлайн

покупки через интернет
Резкий скачок спроса сантехники на маркетплейсах связан с изменением покупательского поведения россиян во время пандемии

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В России рекордно вырос спрос на покупку сантехники в онлайне. Это связано с изменением покупательского поведения россиян, об этом сообщили в пресс-службе онлайн-ритейлера «ВсеИнструменты.ру».

«В целом по стране спрос в июле 2021 года увеличился к июлю прошлого года в 2,1 раза. В отдельных городах сантехнику стали покупать в онлайн в четыре-пять раз чаще», – пишет РИА Новости со ссылкой на «ВсеИнструменты.ру».

Активнее всего сантехнику в интернет-магазинах покупают жители крупных городов Сибири. Так, в Новосибирске спрос вырос на 453 процентов, а в Омске на 320 процентов. Также большой популярностью данная категория товаров пользуется у жителей Воронежа (290 процентов), Казани (254 процентов) и Краснодара (173 процентов). А вот в столицах сантехнику онлайн покупали не столь охотно. В Санкт-Петербурге этот показатель вырос 118 процентов, а в Москве на 95.

Как пояснили в пресс-службе «ВсеИнструменты.ру», резкий скачок спроса сантехники на маркетплейсах связан с изменением покупательского поведения россиян. Если до пандемии эта категория товара считалась одной из тех, что обычно приобретают в офлайн-магазинах, то во время локдауна ситуация изменилась в сторону интернет-магазинов. После снятия ограничений эта тенденция сохранилась. Наиблее популярна в интернет магазинах сантехника Cersanit.

Ранее «ФедералПресс» писал, как сэкономить на покупках в онлайн-магазинах. Советы дал специалист в сфере онлайн-торговли Владимир Тарасов.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.