Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как справиться с эмоциональным выгоранием

Мужчина
К эмоциональному выгоранию приводит отсутствие отдыха и чрезмерная нагрузка на работе

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Эмоциональное выгорание может наступить у любого человека вне зависимости от того, чем он занимается. Психолог рассказала, как преодолеть это состояние. Об этом сообщили СМИ.

«Эмоциональное выгорание наступает, когда человек устает от того, чем он занимается. Причиной может стать недостаток отдыха, чрезмерная нагрузка, конфликты с коллективом или руководством, недовольство своей должностью или зарплатой», – рассказала психолог.

Лариса Овчаренко отметила, что само по себе выгорание не проходит. Если эту проблему оставить без внимания и ничего не предпринять, психологическое состояние человека может значительно ухудшиться.

Для того, чтобы справиться с эмоциональным выгоранием, важно отдыхать от работы. Кроме того, помочь может хобби и смена деятельности, сообщает издание «Аргументы и факты».

Ранее «ФедералПресс» писал, как добиться успеха в карьере.

Фото:David Ellis / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.