Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван срок запрета Киркорову въезжать на Украину

Киркоров
Киркорову запретили въезжать на Украину в течение трех лет

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о запрете въезда российскому артисту Филиппу Киркорову на территорию страны в течение трех лет. Об этом сообщили средства массовой информации, со ссылкой на СБУ.

«В интересах обеспечения национальной безопасности Украины… 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу (Киркорову – прим. ред.) на территорию Украины сроком на три года», – цитируют сообщение ведомства.

До этого сообщалось, что министерство культуры и информационной политики Украины определило Киркорова в список лиц, представляющих угрозу для национальной безопасности страны. После этого сообщалось, что российского артиста удалили из этого списка после очередного обращения Службы безопасности, передает, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о конфликте между Киркоровым и украинской стороной. Киркоров прокомментировал свое исключение из «черного списка» Украины.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.