Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Можно пить водку, но сотрудничать нельзя»: житель Чехии много лет пытается разгадать русскую душу

поезд
Иностранец обычно путешествует на поезде

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Житель Чехии Феро Рихард Грабал-Крондяк рассказал в СМИ о своих визитах в Россию. Он выделил интересные черты в русском характере и отметил моменты, которые его удивляют в нашей стране.

«У меня очень сложное к ней отношение, потому что и русские сами по себе очень сложны», – признался чех.

Для иностранца непонятно, как русский характер может быть настолько переменчив. По его словам, в один вечер гостя угощают и обнимают, а на следующий день могут выгнать с топором. Чех отметил, что ему сложно сотрудничать с русскими в деловом плане, потому что на нас нельзя положиться, а вот насладиться радушной атмосферой в доме хозяев, особенно когда вся компания пьет водку и поет песни под гармонь, вполне возможно.

Чех несколько раз сталкивался с обманом со стороны русских, поэтому стал осторожно относиться к любым предложениям. По его мнению, дружелюбие и равнодушие в русских идут рука об руку. Например, его могут пригласить пожить в гостях, не подумав, есть ли в квартире еще одно спальное место.

Несмотря на это, ему удалось найти интересных людей почти в каждом регионе РФ. По его словам, у друзей в гостях он чувствует себя как дома.

Иностранец объяснил, что часто бывает в России и не перестает восхищаться культурно-этническим многообразием страны. РФ, по его словам, смотрится намного красочнее, чем те же просторы США, сообщает портал ИноСМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о впечатлениях американца от России. Он назвал слово, которого нет у русских.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.