Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы с самыми крупными долгами перед банками

Банк
Названы регионы с самыми крупными долгами перед банком

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Стало известно, в каких регионах жители задолжали банкам крупную сумму. Данные предоставил Банк России и Росстат.

«На первом месте оказался ЯНАО с долгом перед банком в размере 609,8 тысяч рублей от экономически активного жителя. ХМАО – 555,8 тысяч рублей, Якутия – 479,3 тысяч», – говорится в сообщении.

На четвертом месте в рейтинге должников оказался НАО – 448,1 тысячи, а на пятом расположилась Московская область – 434,5 тысячи рублей. Меньше всего должны банкам жители Ингушетии – 34,5 тысяч, пишет телеграм-канал РИА «Новости».

Ранее финансист рассказал СМИ, почему нельзя досрочно гасить кредит при отсутствии весомых накоплений. Он отметил, что досрочное погашение кредита помогает сократить срок кредита или уменьшить сумму ежемесячного платежа. Это может быть выгодно, так как поможет сэкономить на процентах. Однако такой вариант подходит не всем. Иногда выгоднее внести крупную сумму, чтобы сократить ежемесячный платеж по кредиту. Кроме того, свободные деньги лучше вложить в погашение долгов, чем в какие-либо проекты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.