Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Житель Поднебесной описал любимые темы во время застолий у русских

Застолье
Китаец рассказал, о чем можно и нельзя говорить за столом в России

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Житель Поднебесной поделился своими наблюдениями о застольях в России. Китаец рассказал журналистам, как следует себя вести и о чем говорить с нашими соотечественниками.

«Русские не любят непрошеных гостей, поэтому, если вы хотите навестить их, вам необходимо заранее им написать и договориться о визите. Но все равно не приходите слишком рано», – отметил он.

В гости лучше всего идти с подарком; по словам китайца, самым лучшим и универсальным презентом являются цветы. Если во время встречи русский не протягивает руку для рукопожатия, лучше тоже не подавать в ответ, а просто приветственно кивнуть.

Трапеза проходит за столом, во время которой русские очень любят разговаривать о политике и спорить о политических проблемах. При этом в почете и другие темы, например литература, фильмы и произведения искусства. Однако чаще всего россияне говорят о культуре собственной страны и редко затрагивают другие.

Китайца удивило, что русские никогда не упоминают в своих разговорах возраст женщин. При этом его также поразило, что россияне никогда не хвастаются своим здоровьем. Если они выглядят хорошо и энергично, то никогда это не подчеркивают. Совсем иначе обстоят дела с болезнями – о них русские говорят постоянно и нередко жалуются на свое здоровье. В такие моменты их стоит поддержать и посоветовать способ борьбы с недугом, передают ИноСМИ.

«Наконец, не задерживайтесь в гостях слишком долго, даже если хозяин радушно просит вас остаться. Прощаясь, русские обычно только провожают гостей до дверей и машут рукой вслед – это их обычай», – закончил рассказ китаец.

Ранее «ФедералПресс» приводил рассказ англичанина о том, что его шокировало в русской деревне. Его удивили незнание деревенскими английского и их работоспособность.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.