Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Эквадорец восхитился русскими девушками и посетовал на погоду

монумент
Иностранец удивился, что русские соблюдают ПДД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Габриэль Гуэрра когда-то жил в столице Эквадора Кито. Он переехал в Санкт-Петербург и рассказал о том, что его восхитило в России, пишут СМИ.

«Здесь намного больше порядка, вежливости и уважения со стороны людей, чем в моей стране», – отметил он.

В качестве примера иностранец привел транспортно-дорожную систему. В Эквадоре жители не любят ходить по зебре и перебегают через дорогу где им удобнее. В России же граждане соблюдают правила дорожного движения. Водители общественного транспорта высаживают людей только на остановках, и это тоже отличается от того, что привык наблюдать Габриэль в своей стране.

Он отметил, что россияне не оскорбляют девушек за выбор одежды и относятся к ним крайне уважительно. Это ему тоже понравилось.

Эквадорец особенно отметил уникальную архитектуру Северной столицы, которая хороша в любое время года. Он заметил, что уровень культурного образования у россиян на порядок выше. Путешественника особенно порадовал тот факт, что с петербуржцем можно поговорить о разных музыкальных направлениях.

Единственное, что ему не понравилось, – это отсутствие большого количества в России солнечного света, передает портал Лента.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие четыре вещи шокировали англичанина в русской деревне.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.