Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие чипсы можно есть без вреда для здоровья

чипсы
Первые чипсы приготовил американский повар Джордж Крам

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. День рождения картофельных чипсов отмечают во всем мире 24 августа. Диетолог Наталья Круглова рассказала СМИ, какие чипсы можно есть без вреда для здоровья. Рекомендации врача опубликовали в СМИ.

«Мы не рекомендуем часто есть чипсы, потому что в них содержится избыточное количество соли. У нас в целом население страны потребляет в 2–3 раза больше соли, чем это необходимо», – заявила Круглова.

По словам Натальи Кругловой, диетологи не рекомендуют есть картофельные чипсы, так как в них содержится много жира. Кроме того, чипсы – это избыток простых углеводов. Врач отметила, что этого продукта легко переесть, так как соль и жир способствуют повышению его вкусовой привлекательности.

Диетолог рекомендовала россиянам покупать картофельные чипсы, которые во время приготовления запекали. Лучше всего приобретать те продукты, в которых соль заменили на чеснок и пряные травы. По словам Кругловой, в магазинах стали продавать чипсы из свеклы, сухой моркови и морской капусты.

«Они не жареные, а сушеные. Готовятся без добавления масла и содержат не так много соли», – добавила врач.

Приготовить полезные чипсы можно и дома. Для этого необходимо тонко нарезать картофель, добавить немного масла и поставить в духовку, сообщает «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян предупредили о смертельной опасности чипсов.

Фото: Leopold Nekula / VIENNAERPORT / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.