Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как укрепить иммунитет к осени: четыре совета диетолога

еда
Для укрепления иммунитета необходимо убрать из рациона фастфуд, алкоголь и хлеб

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, как укрепить иммунитет к осени. Советы врача опубликовали в СМИ.

«Чтобы укрепить иммунитет перед осенью, нужно исключить прежде всего то, что действует на организм в негативном ключе. Это прежде всего связано с нервами», – заявила Дюваль.

По словам Анжелики Дюваль, если человек постоянно нервничает и находится в депрессивном, то ему обязательно нужно принимать витаминные комплексы и магний. Для укрепления иммунитета необходимо убрать из рациона фастфуд, алкоголь и хлеб.

Перед осенне-зимнем периодом стоит есть больше овощей, фрукты и ягоды, так как клетчатка нужна для нормального пищеварения. Диетолог рекомендует включить в каждый прием пищи салат из овощей и зелени.Для нормализации обменных процессов и хорошей работы кишечника нужно пить больше воды, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у черного перца выявили способность укреплять иммунитет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.