Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Программу капремонта школ сделают комплексной

В программу будет входить не только внешнее, но и внутреннее содержание школ
В программу будет входить не только внешнее, но и внутреннее содержание школ

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание президиума Генсовета ЕР, в котором принял участие Владимир Путин. На мероприятии президент заявил о том, что программу по капремонту школ сделают комплексной.

«Для ребят и учителей школа – это второй дом. Уже есть успешный опыт вовлечения учеников в процесс модернизации школ, причем еще на стадии проектирования», – сказал президент.

По словам Путина, в программу по капремонту общеобразовательных учреждений будет входить не только ремонт зданий, но и оснащение школ внутри. Кроме того, в программу войдет пункт по установке современного оборудования для учебы. Президент считает, что школа должна быть такой, какой ее представляют ученики, педагоги и родители.

«Чтобы развитие школы, ее обустройство было общим делом. Чтобы в обновленных школах кипела интересная жизнь, развивалось ученическое самоуправление, работали кружки, спортивные секции и студии», – заявил Путин.

Напомним, инициатива по созданию нового стандарта «школ большой страны» принадлежит сопредседателю ОНФ, руководителю образовательного центра «Сириус» Елене Шмелевой. Общественница считает, что школы России необходимо модернизировать не только внешне, но и внутренне, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.