Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как пережить осеннее похолодание

Как справиться с осенним похолоданием
Как справиться с осенним похолоданием

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Россию пришло осеннее похолодание. Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков рассказал, что комфортнее пережить его поможет отказ от курения, хождение по лестнице и прохладные ванны.

«Вторая рекомендация – не надевать сразу много летних вещей, а адаптироваться к холоду за счет потребления горячих напитков и физической нагрузки», – сказал врач.

Эдуард Шунков отметил, что для обеспечения поступления тепла во все участки тела нужно убрать сосудосуживающие факторы. Так, например, отказавшись от курения, можно повысить порог восприимчивости к холоду.

«Меньше ощущать холод», по словам эксперта, помогут обычные гимнастические упражнения с утра и лестница вместо лифта. На терморегуляцию влияет и недостаток сна. Шунков посоветовал высыпаться в осенний период, передает «Вечерняя Москва».

Ранее ФедералПресс» писал о том, что в регионах ЦФО температура поднимется на пять градусов выше. Аномально теплая погода будет держаться несколько дней.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.