Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абызов задолжал судебным приставам около 35 миллиардов рублей

Абызов
С бывшего чиновника собираются взыскать миллиарды рублей в принудительном порядке

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Судебные приставы собираются взыскать с экс-министра по делу Открытого правительства Михаила Абызова почти 35 миллиардов рублей в принудительной форме. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на банк данных ФССП.

«Согласно данным банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в отношении Абызова возбуждены четыре дела, общая сумма претензий по которым составляет 34 828 235 254 рубля», – объяснили в СМИ.

Большую часть долга бывшего чиновника составляет 32,5 миллиарда рублей, а также исполнительный сбор в 2,2 миллиарда рублей. Его будут взыскивать по решению столичного Гагаринского суда. А также сейчас продолжается исполнительное производство по делу о кредитных задолженностях Абызова в размере 165,2 тысячи рублей. Общая сумма иска является рекордной для всей России, передает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал про судебные дела в отношении бывшего чиновника. Генпрокуратура требует взыскать с Абызова и «Альфа-банка» 126 млн долларов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.