Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американец назвал бытовые привычки, от которых не смог отказаться в России

бумажные полотенца
У американцев бумажные полотенца в доме на каждом шагу

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Быт русских и американских граждан довольно сильно отличается. И убранство российской квартиры американского блогера Джейкоба тому пример. В своем блоге он описал, что удивило его друзей.

«Со временем американская привычка победила – я стал игнорировать домашнюю обувь вовсе», – признался он.

Его приятели поразились, что дома он не носит тапочки. Но, как известно, в Америке вообще часто не снимают верхнюю обувь с улицы. А уж постоянно следить за тем, чтобы ноги были в тапочках, Джейкобу надоело.

Также друзья отметили, что у него повсюду стоят бумажные полотенца, буквально в каждой комнате. Блогер заметил, что это невероятно полезная привычка: удобно всегда иметь под рукой то, чем можно вытереть руки.

«Пролил напиток – можно быстро вытереть и не переживать», – считает он.

У друзей получилась целая дискуссия, почему на окнах нет тюля. По мнению Джейкоба, ему не нужно занавешивать окна, потому что он живет на 13-м этаже. А когда слишком солнечно, ему хватает и плотных штор, заявил он в блоге.

В комментариях к посту некоторые признались, что они тоже живут как американцы. У кого-то нет тапок, а кому-то не нравится тюль на окнах. Бумажные полотенца и салфетки тоже входят в обиход русского убранства в квартире.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтоудивило японца в русской бане.

Фото: Rene Traut / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.