Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественник о единовременных выплатах: «Забота о людях»

Российским пенсионерам выплатили единоразовую поддержку в 10 000 рублей
Российским пенсионерам выплатили единоразовую поддержку в 10 000 рублей

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. На прошлой неделе российские пенсионеры получили единовременные выплаты. На этой неделе выплаты получат еще некоторые категории граждан. Первый зампредседателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин считает, что государство так проявляет заботу о своих гражданах.

«Это забота о людях, и это обозначение стратегического направления на решение внутренних проблем страны, в том числе на борьбу с бедностью», – уверен общественник.

Напомним, на прошлой неделе российские пенсионеры получили по 10000 рублей. На этой неделе выплаты получат военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и военные пенсионеры.

«Я каждый день встречаюсь с людьми в своем избирательном округе, знаю, как нужна эта поддержка пенсионерам, особенно в условиях, когда цены растут быстрее, чем индексируются пенсии», – сказал Саблин.

Он добавил, что в скором времени начнется индексация денежного довольствия. Спикер надеется на то, что сглаживание разрыва между доходами станет основным направлением работы государства в ближайшие годы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.