Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали два региона с высочайшим уровнем опасности

Пожарные
Пожарная опасность сохраняется в регионах из-за погоды

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Высокие уровни опасности возникновения пожаров сохраняются в Якутии и в Хабаровском крае. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд во время общения с журналистами.

«Пожароопасная ситуация в этих регионах обусловлена высокой температурой воздуха. В Якутии столбик термометра показывает 20 градусов тепла, а в Хабаровском крае воздух прогрелся до 27 градусов», – объяснил ученый.

По словам Вильфанда, в этих регионах объявили четвертый и пятый классы пожарной опасности из-за угрозы возникновения возгораний, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про пожарную опасность в некоторых регионах России. Населенным пунктам Одесского района Омской области угрожают природные пожары с 6 по 8 сентября. Об этом жителей предупредили синоптики Обь-Иртышского УГМС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.